Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора (п. 8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении граждан в Российской Федерации»).

Формы и порядок уведомления утверждены Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30.07.2020 № 536 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации".

Уведомление может быть подано тремя способами:

1. Представлено на бумажном носителе непосредственно в миграционный пункт пункт полиции по Табунскому району МО МВД России «Кулундинский» по адресу: 658860 Алтайский край Табунский район с. Табуны, ул. Советская, д.31.

График приема:

• понедельник   с 10-00 до 17-00
  • вторник            с 10-00 до 17-00
  • среда               с 10-00 до 13-00
  • четверг            с 10-00 до 17-00
  • пятница           с 10-00 до 16-00
  • обеденный перерыв   с 13-00 до 14-00

2. Направлено в миграционный пункт пункт полиции по Табунскому району МО МВД России «Кулундинский» по адресу: 658860 Алтайский край Табунский район с. Табуны, ул. Советская, д.31.

3. Направлено в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая Единый портал. Для подачи указанных уведомления работодателям необходимо иметь учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и усиленную квалифицированную электронную подпись.