Постановлением Администрации Алтайского края от 01.07.2015 № 264 внесены изменения в пять действующих нормативных правовых актов Администрации края, регламентирующих предоставление государственной финансовой  поддержки в виде грантов начинающим субъектам малого  бизнеса, субсидий по договорам лизинга, по кредитным договорам, возмещения затрат на приобретение оборудования, субсидирования затрат на осуществление ремесленной деятельности.

В 2015 году с целью совершенствования действующих механизмов государственной поддержки  субъектов малого и среднего бизнеса,  в том числе  реализующих инвестиционные проекты,  с 300 до 500 тыс. рублей увеличен максимальный размер гранта для начинающих  субъектов малого бизнеса, с 10 до 15 млн. рублей  увеличен максимальный размер государственной поддержки для предприятий, приобретающих новое оборудование  для модернизации своего производства.  С 50 до 70 процентов увеличена возможность компенсации  первоначального взноса при приобретении оборудования и техники по договорам лизинга, с 2/3 ставки рефинансирования до 3/4 ключевой ставки Банка России увеличен расчет размера субсидии по договорам лизинга и кредитным договорам.

Также в текущем году субъекты предпринимательства могут воспользоваться заемными средствами некоммерческой организации  «Алтайский фонд микрозаймов» и  поручительствами некоммерческой организации  «Алтайский гарантийный фонд».

С формами документов, необходимых для подачи заявки на участие  в конкурсных отборах, можно обратившись по адресу: с. Табуны, ул. Ленина, 12, тел: (38567)23-9-22 – специалист информационно-консультационного центра  Дорбан Оксана Владимировна.